Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 17:17
Г Е О Р Г И Н К А
Форум цветоводов
Главная Форум Фотоальбомы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Поговорим о разном » Домашний уют » Что такое скотч? (Что такое скотч?)
Что такое скотч?
HogPit88Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое скотч?Чтобы называться скотчем, виски должен быть произведен в Шотландии, с использованием местной воды и периодом выдержки не менее 3 лет в дубовых бочках, чаще всего из-под шерри, бренди, бурбона. Если бочки были бы новыми, сильный древесный аромат разрушил бы всю прелесть оригинального букета. А ароматы, которыми славится виски, могут быть самыми разными. Ведь вкус и запах ему придает сама природа – вода, которую используют для производства, торф, которым топят печи, просушивая солод, ветра, которые гуляют над хранилищем с бочками. Поэтому, несмотря на то, что процесс производства и ингридиенты везде одинаковы (это ячменный солод, вода и дрожжи), вкус виски даже на соседних вискикурнях сильно различается.
Фото: fhwrdh / Flickr.com

Single Malt Scotch Whisky – односолодовый шотландский виски, самый дорогостоящий. Он сделан из ячменного солода и произведен на одной вискикурне.
Single Grain Scotch Whisky – зерновой виски, он сделан не из ячменя, а из других зерновых культур – пшеницы, кукурузы – и немного по другой, более быстрой и дешевой технологии. Он дешевле, но обладает куда менее богатым вкусом.
Blended Scotch Whisky – купажированный шотландский виски. Первым смешать по оригинальному рецепту несколько видов солодового скотча догадался Эндрю Ашер, торговый агент марки Glenlivet, в 1853 году. В настоящее время именно купажи составляют большую часть потребляемого во всем мире виски. Основой для создания купажированного скотча является зерновой виски. К нему добавляют комбинацию односолодовых с разных вискикурен, что позволяет придать напитку уникальный вкус. Считается, что по качеству купажированный виски уступает односолодовому, но это отчасти предрассудок. Некоторые купажи ничуть не хуже, и обладают таким же богатым вкусом.
Blended Malt Scotch Whisky - это тоже купаж, но без добавления зернового виски. Например, Johnnie Walker Green Label – отличный пример такого сочетания исключительно солодового виски.
Blended Grain Scotch Whisky – это уже купаж из раличных видов зернового скотча. Кстати, с 22 ноября 2011 года абсолютно все производители обязаны указывать соответствующую категорию на этикетке бутылки. Это, конечно, на руку покупателю, которому хочется знать, чего ожидать от золотистого напитка, и не ошибиться с выбором.
 
SunRedДата: Четверг, 19.12.2013, 14:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я порой тоже люблю выпить скотч. А по праздникам я обычно что-нибудь еще этакое заказываю. Бренди недавно пробовал. Очень приятный напиток.Покупаю через интернет магазин. Не сочтите за грубость, но я могу посоветовать вам даже сайт , где я приобрел данные напитки, вот тут: KAVIST .
 
Форум » Поговорим о разном » Домашний уют » Что такое скотч? (Что такое скотч?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz