Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 08:48
Г Е О Р Г И Н К А
Форум цветоводов
Главная Форум Фотоальбомы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатные растения » Прочее » Подбираем цветы в детскую комнату (полезности и опасности).
Подбираем цветы в детскую комнату (полезности и опасности).
АнкаДата: Суббота, 14.05.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Папоротник (нефролепсис)

Растение с сильнейшей энергетикой. Он тонизирует нервную систему и подходит школьникам, на которых обрушился поток информации, и они от этого испытывают стресс. Папоротник помогает, не разбрасывая силы, сконцентрироваться на главном.

Вниманию родителей! Если ваш ребенок стал разговаривать с папоротником, самое время отзвониться классному руководителю! Возможно, вашему ребенку задают слишком много домашки!


Цикламен
Очень полезно иметь в доме, где есть капризные дети. Под тонким влиянием цикламена капризные дети становятся более спокойными. Дети придумывают себе игры, занятия и меньше требуют внимания взрослых. Цикламен развивает также творческие способности. Это растение полезно иметь тогда, когда люди в доме часто делают что-то вместе.

Цикламен — это идеальное растение для маленьких капризулек! Седативный эффект испарений цикламена будит даже в самых отъявленных капризках творческое начало. Дети становятся более вдумчивыми, в них просыпается любовь к природе и живому началу. Они могут вообразить цикламена своим другом и играть с ним в различные ролевые игры. Особенно цикламен ценится музработниками и преподавателями ИЗО


Гиппеаструм
Это растение придает бодрость, а его летучие вещества обладают антибактериальной и антивирусной активностью. Содержит алкалоиды, положительно влияющие на нервную систему. Свежая энергия гиппеаструма помогает сохранить душевное равновесие и принять правильное решение.

Гиппеаструм ввиду содержания алкалоидов не рекомендуется дарить детям младше 18 лет. Это растение уже вошло в Красную книгу флоры и фауны Боруйска ввиду нецелевого использования данного растения местными бомжами-эстетами. Отвергая традиционный боярышник они почти напрочь искоренили заросли гиппеаструма в окрестностях Бобруйска.

 
АнкаДата: Суббота, 14.05.2011, 14:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Узамбарская фиалка
Фиалки с белыми цветами хороши для любых комнат, но особенно для тех, в которых живут дети. Белый цвет - это как белый лист, начало. Они избавляют пространство от энергий нечистых мыслей и скверных чувств. Если в доме много белых фиалок, воздух там будет как будто звенеть. Растение приносит хорошее настроение и позитивный общий настрой.

Узамбарская фиалка, как стало известно бобруйским селекционерам, в больших количествах способствует слуховым галлюцинациям. Дети начинают слышать «волшебные колокольчики», одеваться во всё белое и радостно смеяться


Зантедеския (калла)
Хорошо иметь в комнате, где живут дети-спорщики, болезненно реагирующие на непонимание их родителями. Калла бережет от преждевременных разочарований. Действует позитивно, активизирует все органы чувств: зрение, слух, обоняние, вкус, помогает при нарушениях слуха - особенно при шуме в ушах и глухоте. Она не столько способствует излечению организма, сколько оберегает его от появления новых заболеваний, от развития уже возникших.

Каллы, как свидетельствуют бобруйские гастроэнтерологи, отлично помогают детям, страдающим запорами. Достаточно поставить горшочек с каллами в туалетной комнате и ваш ребенок навсегда избавится от деликатной проблемы!


Толстянка
Растение вообще полезно иметь в доме, а в детской - в частности. С толстянкой сама атмосфера внушает ребенку спокойное, раскованное настроение. Плюс толстянка развивает в человеке трудолюбие.

Толстянка — незаменимое растение в комнатах девочек, мечтающих стать фотомоделями! Измученные анорексией подростки, глядя на мясистые полные жизни листочки, повышают свой аппетит и вскоре возращаются к нормальной полноценной жизни.

 
ElenaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анка, спасибо за полезную информацию!

Amway: красота, здоровье и уют в Вашем доме
Аспирантура - Информационный портал молодых ученых
 
Форум » Комнатные растения » Прочее » Подбираем цветы в детскую комнату (полезности и опасности).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz